Ремонт окон и оконные аксессуары в Чебоксарах и Новочебоксарске

+7-903-358-06-50

пн-пт: 9:00-18:00, сб: 9:00-14:00

Записи блога

Замена сэндвич-панели балконной двери

Всем привет! Долго не писАл. Комп был без интернета, а с планшета фотки кидать не удобно. Теперь всё ок. Сегодня хочу показать пример своей работы по замене сэндвич-панели в балконной двери. Вот, что бывает когда ребенок закрывает родителей на балконе. Закрыть смог, а открыть нет. Единственное, что смогли сделать родители- пробить панель со стороны балкона и повернуть ручку. Ура! Вот она долгожданная свобода! Но, радость была омрачена испорченной дверью.  Бывшие узники обратились за помощью ко мне. Работа для меня элементарная, не то, что стеклопакеты менять. Сэндвич легкий- таскать легко) На…

Неприкрученная петля на деревянном окне

Всем привет! Сегодня столкнулся с вопиющим случаем. Не смог дождаться вечера и решил написать в обеденный перерыв. Такого за время своей работы ещё не видел. Ситуация такая. Позвонил клиент с жалобой на то, что не может закрыть окно. При первичном осмотре я обнаружил, что створка сильно провисла. Ну, дело обычное. Подниму регулировкой нижней петли и работа сделана. Но, внимательно осмотрев нижнюю петлю увидел такую картину: Я предположил, что из-за нагрузок саморезы, которыми крепится нижняя, вырвало из дерева. Ситуация усложнилась, но дело обычное для деревянных окон. Снял створку, чтоб закрепить петлю…

Замена сэндвич-панели на стеклопакет в входной двери

На днях обратился клиент с просьбой заменить в пластиковой входной двери сэндвич-панели на стеклопакеты. Захотел, чтоб потенциальные клиенты лучше видели товар в магазине с улицы. Изначально дверь выглядела так: Мной были замерены и заказаны стеклопакеты и через 4 дня доставлены на объект. Для начала, я аккуратно, чтоб не повредить штапики, демонтировал сэндвич-панели. Затем, установив на свои места фальцевые и дистанционные подкладки, установил стеклопакет на место. Правильная расстановка подкладок это очень важная процедура при остеклении створок окон и дверей. Благодаря правильному распределению нагрузок на стеклопакет створка сохраняет свою форму и не провисает. Далее…

Регулировка штульповой пластиковой двери

Сегодня регулировал выход на балкон с штульповым открыванием. Не часто они мне попадаются. Фирмы редко сами их предлагают клиентам. Отчасти это к лучшему. Не каждый производитель может обеспечить качественную сборку такой конструкции. Очень много уязвимых мест- любая ошибка вызовет продувание. Для хорошей штульповой двери нужно сочетание качественного профиля, фурнитуры, и квалификации специалистов. Клиент купил квартиру с уже установленными окнами и обратился ко мне для приведения их в порядок. У двери было небольшое продувание сверху створок и очень сильное снизу. Продувание сверху я устранил усилением прижима. Тут всё штатно и рассказывать особо нечего. А вот…

Замена стекла в алюминиевой двери

Сегодня наконец удалось заснять процесс замены стекла на алюминиевой входной двери. До этого несколько раз приходилось менять стеклопакеты а алюминиевых фасадных системах, но фотографии сделать не удавалось. И так начнём. Для начала, снимаем внешние декоративные накладки. Левую длинную снимать полностью не стал. Снял только чтоб обеспечить доступ к нужной прижимной планке. С правой засада, она заштукатурена. Решил не отбивать штукатурку и попробовать просунуть стекло в имеющийся зазор. Верхняя снялась легко, а вот с нижней пришлось возиться. Алюминий от сырости окислился и прикипел. Затем снял прижимные планки. Тут то-же не без…

Замена сэндвич-панели в пластиковой балконной двери

Дети цветы жизни! Но, всё, что цветёт обычно начинает плодоносить. И не всем плодам мы рады =)) Вот, юное чадо почувствовало тягу к высокому искусству. А, в качестве кисти и холста использовала маркер и сэндвич-панель балконной двери.  Чтоб полнее оценить всю прелесть мазка и глубину цвета несколько фото сделал ближе. К сожалению, для юного художника родители не оценили его тягу к высокому искусству и решили его смыть. То,что вы видели выше на фото- это уже после чистки бытовыми средствами. Искусство не горит… и не смывается! Но, родители были настойчивы и…

Жалюзи PRiS и приточные клапана Аэрэко

Сегодня расскажу о установке жалюзи PRiS и их совместимости с приточными клапанами «Аэрэко». Устанавливал жалюзи на объекте, где до этого у меня же заказывали клапана. Сначала расскажу о жалюзи. Устанавливал на все окна в квартире, в том числе на балконную дверь. Несмотря на то, что занимаюсь системой PRiS уже пятый год, впервые устанавливал жалюзи на полностью стеклянную балконную дверь. Высота жалюзи тут 2 метра. А теперь о совместимости жалюзи с клапаном «Аэрэко». Как видно на фото, клапан не мешает и можно с лёгкостью совмещать 2 этих оконных аксессуара. Если обратили внимание, то…

Жалюзи PRiS. Процесс установки

Перед заказом жалюзи PRiS меня часто спрашивают о том, как они устанавливаются. Решил для наглядности сделать небольшой обзор. После того, как жалюзи замерены, изготовлены и доставлены на обьект, приступаем к установке. Для начала, размечаем и делаем отверстия в створке для крепления карниза. Далее прикручиваем карниз саморезами к створке. Размечаем и сверлим отверстия для крепления направляющих лесок. В данном случае сверлим импост. Место крепления зависит от конфигурации окна и профильной системы. В разных случаях сверлиться, створка, лама или штапик окна. Приходилось и плитку на полу сверлить. Фиксируем направляющие лески с помощью вот такого…

Ошибки монтажа жалюзи и рулонных штор

Я уже приводил примеры установки рулонных штор и жалюзи. А сегодня хочу показать примеры того как их не надо устанавливать. Накопилось немного фотоматериала. Итак, смотрим. На фото аналог системы PRiS. Тут замерщик ошибся в высоте изделия. Жалюзи короче на 2 см. В принципе, не смертельна ошибка, но зачем такие жалюзи устанавливать?! Признал ошибку, отвез в цех, там добавят ламелей. И всё! Почему-то решили установить как есть. Что, странно, клиент принял работу… На следующем фото аналог рулонных штор PRiS. Под номером «1» очередная ошибка в замере. Ракурс фотографии неудачный, но видно, что карниз начинается от края…

Свистящие окна

Сегодня хочу рассказать про «свистящие» окна. Так их обычно описывают клиенты. Вот последний случай. Позвонил клиент с жалобой на «свистящие» окна. При порывах ветра сильный свист. Свист тонкий, похож на комариное жужжание. Ситуация не новая и я уже почти наверняка знал, что искать. Стык конструкции и откоса обработан силиконом и мне нужно было найти место продувания. Почти сразу нашел проблемные места.  В некоторых местах силикон отошел. Сам он редко отклеивается, и обычно это говорит о продувании через монтажный узел. Осталось только подтвердить свою догадку. День был очень ветреный и ждать…

Рулонные шторы системы «Компакт»

Сегодня детально опишу систему рулонных штор «Компакт». Это самая миниатюрная система рулонных штор в моём ассортименте. Диаметр трубы, на которую происходит намотка ткани 17 мм. Карниз выступает относительно створки всего на 30 мм. Это позволяет использовать данную систему на окнах и балконных дверях с близко расположенным откосом. При этом получать в итоге достаточный радиус открывания створки. Шторы оснащены фиксатором цепи. Благодаря ему цепочка управления не шумит на ветру при открытых окнах. Не все фирмы в целях экономии используют фиксаторы цепи. При заказе штор уточняйте входят ли они в комплект. Так…

Восстановление монтажного узла

Всем привет и с прошедшим Новым годом! Начал работать с 3-го числа, устал сидеть дома без дела. Интересных заказов пока не было, так что расскажу о работе выполненной ещё в начале декабря. Обратился клиент с жалобой на продувание из окна. Осмотр показал очень сильное продувание через створки. Регулировкой фурнитуры продувание устранил. Но, после этого проявилось не такое сильное, но очень ощутимое продувание через монтажный узел по бокам и сверху. Изначально продувание через створку его перекрывало и оно было незаметно. Более детальный осмотр монтажного узла с улицы открыл такую картину. Если…